Ваш город: Москва
Меню

ТОП 5 самых классных квестов Барселоны

Не забудьте поделиться этой статьей в социальных сетях

Яркая и колоритная Барселона – то, что нужно для молодежного отдыха и веселого времяпрепровождения. Это город гениального Сальвадора Дали и его безумных шедевров, оригинальных творений знаменитого Гауди и колоритных ритмов фламенко. Он увлекает, будоражит душу и развивает воображение.
 

Барселона предложит своим гостям множество активных развлечений. Одним из наиболее незабываемых и ярких способов провести свое время является участие в квест-румах, способных не только проверить свою интуицию, но и развить ловкость, логику и смекалку. Уже заинтригованы? 

Неудивительно – квесты не зря будоражат умы миллионов людей во всем мире. Для вас мы собрали ТОП 5 самых классных квестов, которые заслужили популярность среди гостей города и его жителей.

Chicken Banana

Это настоящая детективная игра, где вам понадобится оказать помощь главе мафиозного клана или доставить следователю важные улики, сбежать от проводящего опыты над людьми безумного профессора или стать его следующей жертвой. Какое бы задание вы ни выбрали, вас ждет увлекательное действо, во время которого придется разгадывать головоломки и выполнять достаточно странные указания.
Для участия в квесте допускаются лица старше 14 лет. На каждое задание отводится 60 мин, выполнять которое поручают группе из 2-5 человек.

Roomin

Это отличный вариант для веселых и энергичных людей. Часто эту игру сравнивают со знаменитым квестом HintHunt, для которого характерно огромное количество взаимосвязанных головоломок. Для выполнения увлекательных заданий от участников квеста потребуется задействовать максимум своего воображения, смекалки и интеллекта. Особенно пригодится нестандартное мышление, которое поможет в различных непредвиденных ситуациях.
Игра длится 60 мин. Она рассчитана на группу из 2-5 человек, в возрасте от 18 лет. К счастью, существует возможность участия подростков 14-17 лет. Однако в этом случае в их группе должен быть хотя бы один взрослый.

Cronologic

Этот квест-рум придется по душе любителям видеоигр и научной фантастики. Цель игры: совершить увлекательное и в то же время опасное путешествие в просторах времени. Успех зависит от логики и в то же время от неординарного мышления каждого участника группы (2-5 чел). Вам придется пройти ряд интересных заданий, искать различные предметы и находить им применение. Квест гарантированно не оставит вас разочарованными!

Parapark

Этот интерактивный квест потребует от вас задействовать весь свой интеллект. Он рассчитан на участников, уровень IQ которых составляет выше среднего. Вы попадете в искусно составленную ловушку, выбраться из которой будет достаточно сложно. Во время прохождения квеста вам следует помнить, что каждая мелочь может иметь огромное значение и стать ключом к разгадке.
Игра длится 60 минут. За это время вам придется разгадать множество головоломок и шарад, иначе вы так и не сможете вырваться из ловушки.

Juegoenigma

Это интеллектуальная игра, где вы с другими участниками вашей группы (2-5 чел) должны задействовать все свои знания, чтобы за 60 минут разгадать загадки. Каждый, даже самый маленький предмет в комнате несет в себе смысловую нагрузку. Только собрав все элементы пазла в единое целое, вы сможете найти решение. В противном случае, вам придется пополнить ряды участников, так и не сумевших распутать эту паутину задач и тайн.

Трудно не согласиться, что принять участие в таких играх должен хотя бы раз в жизни каждый, кто умеет бросать вызов непредвиденным ситуациям и готов находить выход из любой, даже самой запутанной, истории.

Хорошо, что испытать все на собственном опыте можно не только в Барселоне – отечественные квест-румы не менее интересны и скрывают в себе немало тайн и загадок, так что дерзайте!

Попробуйте пройти наши квесты:

 
 
 
 
 
 
16.11.2015 Раздел: Интересное

Разделы